留言编号:20201110000001 【营商环境建议】 【其他】 2020-11-10 IP:125.75.*
想问一下,玉门市企业开办需要多长时间可以办理完
回复时间:2020年11月10日 【详细
尊敬的网民:您好,玉门企业开办最短半天就可以办结,包括企业注册、印章刻制以及税务发票申领三个环节,办理地点在玉门市民中心。玉门市人民政府行政服务中心2020年11月10日
留言编号:20201026000001 【市长信箱】 【其他】 2020-10-26 IP:111.9.1*
市长,您好,现目前我看见全国各地的城市都引进了共享单车,对市民出行有很大的方便,为什么我们玉门市不引进,建议我们玉门市也应该引进共享单车,方便市民出行,谢谢
回复时间:2020年10月27日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注,玉门已于2018年年底引进共享单车以方便群众出行。特此答复。玉门市人民政府行政服务中心2020年10月27日
留言编号:20200916000001 【市长信箱】 【民生】 2020-09-16 IP:27.227.*
尊敬的市领导:您好!我是一名宝妈,孩子一岁多,我们是在玉门市中医院接种疫苗的。从2019年11月开始有1个月的时间部分疫苗就没有,后来都补种了,今年陆续有间断的时间疫苗也出现没有的情况,最近从8月1号到现在各个年龄段的疫苗也还是出现间断没有,疫苗没有就会导致好多孩子延迟接种,甚至会延迟很久,延迟疫苗造成的后果怎么办?希望市政府领导能重视一下这个疫苗问题,孩子都是祖国未来的花朵,花朵也是需要定期浇水,施肥的,疫苗就是花多的保障啊!
回复时间:2020年09月16日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年9月16日[Label:Page]
留言编号:20200915000002 【部门信箱】 【民生】 2020-09-15 IP:42.94.2*
玉门事业单位下半年还会出公告么,具体多会出。因上半年主要针对应届生,所以我想问一下往届生还能报么?具体多会。
回复时间:2020年09月15日 【详细
尊敬的网民您好:留言收悉,您所咨询的事业编招考事宜请直接拨打玉门市人力资源和社会保障局办公室电话0937-3338889进行咨询。感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2020年9月15日
留言编号:20200828000001 【市长信箱】 【其他】 2020-08-28 IP:60.164.*
尊敬的玉门市委市政府及相关部门领导:你们好。我老家是玉门的,现在外地创业经商多年已成家立业。现由于父母年事已高,身体不好,最近想回老家玉门继续创业发展,一是想回去照顾父母,二是想带动村里的经济发展。由于我们村处于新市区边缘乡村(桃源小镇),各家主要以种植、养殖、乡村农家乐、打零工、农业机械收割为主要收入,所以想从这几个方面入手,我本人是做企业财税服务的,对一些企业及合作社的大政策略知一点,但苦于本人一直在外地,不了解我市的相关惠民政策,望相关部门能给发一些我市涉及农业农村发展的主要奖助惠民政策,助我一臂之力早日回家为我村的农业发展做一点贡献,本人将不胜感激,谢谢。
回复时间:2020年08月31日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,现将您所咨询的我市关于农牧业方面的惠农政策提供给您,请您阅读了解,如还有什么疑问,请拨打玉门市农业农村局办公室电话(0937-3364264)详细了解。再次感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市2020年农村重点产业扶持办法.doc玉门市人民政府行政服务中心2020年8月31日
留言编号:20200825000001 【市长信箱】 【其他】 2020-08-25 IP:119.130*
尊敬的领导,您好!我这边是广州三毛信息科技有限公司位于广东省广州市,成立于2015年,是一家专注为景区/博物馆提供智慧旅游解决方案及提供文旅知识内容输出的高新技术企业。目前公司在推动线下直接与景区的合作,公司这边免费提供微信小程序电子导览的制作服务(GPS电子语音导游),游客扫描二维码即可免费使用,GPS定位走到哪里语音讲解哪里,景区只需要提供文字介绍信息,我们来录制,另外会对景区绘制出手绘图片,后期会增加多种语言录制。全程服务都是免费给景区制作的,游客也可免费使用。因为疫情的影响,我们选择收获更多的人使用我们的电子导览产品,与景区达成合作双赢。联系方式:16621095877李(同微信,请联系此号码)(目前已经有多个地区文旅局在推动这个助力“智慧景区”项目)
回复时间:2020年08月26日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。您反映的问题可直接与玉门市文化广电和旅游局联系(联系电话0937-3338709)。玉门市人民政府行政服务中心2020年8月26日
留言编号:20200810000001 【市长信箱】 【治安】 2020-08-10 IP:117.181*
尊敬的领导,现有大量超载改型翻斗车,途径我市玉门东镇,存在严重的安全隐患,破坏公路,这些车辆尤其在周末,夜间,交警下班的时候和交警打时间差,希望管管
回复时间:2020年08月10日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年8月10日
留言编号:20200808000001 【市长信箱】 【治安】 2020-08-08 IP:42.90.5*
尊敬的玉门市领导:我只是一个偶然在大西北旅游经G30路过玉门服务区的外地游客,在服务区外被玉门市交警的移动测速测到超速不到10%被告知需接受警告,不扣分不罚款。我没有按照高速限行规定驾驶车辆,警告我真心接受。我想提出的疑问是,交警在设置移动测速点是是否按照规定正确设置测速提示,在这里我提出的是正确而不是说随便设置一个全车人都看不见的提示标志?玉门油田从小就从课本里学习知道,新中国的第一口油田第一个石化基地就在这里诞生,但是我想不到的是这次西北之行最让人觉得遗憾的地方也在这里诞生。现在我已经驶离贵市,也没有说需要一个答复。写这封信给您,只是希望贵市交警能在规范执法上多学习内地。大西北风光无限美好,希望人文也能让人无限夸赞。
回复时间:2020年08月10日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年8月10日尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查,现将调查结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年8月14日
留言编号:20200728000002 【营商环境建议】 【其他】 2020-07-28 IP:125.75.*
本人想了解一下玉门市在营商环境方面是否出台相关政策?
回复时间:2020年07月28日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,为加快营商环境建设,玉门市政府专门出台了《玉门市营商环境措施(三十条)》,现转发给您。玉门市人民政府_关于印发《玉门市优化营商环境措施(三十条)》的通知_-正文.pdf玉门市人民政府行政服务中心2020年7月28日
留言编号:20200714000001 【市长信箱】 【教育】 2020-07-14 IP:27.227.*
尊敬的领导;您好!我们是今年才从外省来这边打工的。作为父母,除了工作之外,最关心的就是孩子上学的问题了。因工作调动原因,搬家过来时,刚好幼儿园已经开学,因为中途无法报名,所以孩子也无法上幼儿园。我们查询了往年各幼儿园的招生通知,都是按照划片进行的。我所租住的小区为汇元小区,划片应该属于玉门三幼,但三幼的往年招生通知只有招小班的,且2019年小班报名人多也需要被调剂。孩子目前要上大班了,7月14日二幼招生报名(招中、大班),我也去给孩子班名了,但是招生的老师说我们所在的小区属于三幼范围,所以没报名成功。目前三幼还没下今年的招生通知,就怕二幼报不上,三幼又不招,那孩子上幼儿园应该怎么办?所以想咨询领导三个问题:1、划片区幼儿园大中班招满了,孩子要上幼儿园该如何报名?有没有相关文件规定?2、因父母工作调动原因,学期中孩子要上幼儿园该怎么办?需要走哪些手续?有没有文件规定?3、关于教育方面下发的文...【详细
回复时间:2020年07月14日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年7月14日尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查,现将调查结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年7月24日[Label:Page]
留言编号:20200703000001 【市长信箱】 【民生】 2020-07-03 IP:124.64.*
尊敬的玉门市领导您好,我是一名画家,希望能租聘老君庙周边的旧学校、旧医院、旧单位等任意一个建筑用于开设个人艺术馆及工作室(不会破坏历史建筑,只会修复)。请问老君庙镇周边的旧单位目前是否对外承包出租?如果允许个人或公司承包出租,请问我应当联络哪个部门?
回复时间:2020年07月03日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,我们立即打电话询问老市区管委会办公室,经询问,您已经打电话咨询过相关工作人员,工作人员也已经给您准确的回复,说您过段时间会亲自来到玉门。如果您对此还有疑问,请拨打老市区管委会办公室电话:3244252,会有专业人员为您解答。玉门期待您的光临,祝您生活愉快!玉门市人民政府行政服务中心2020年7月3日
留言编号:20200625000001 【部门信箱】 【交通】 2020-06-25 IP:36.110.*
我是一名私家车主,23日中午13时10分左右,我将车辆停放在玉门龙源小区西门口下去取快递,中间停放车辆时长大约2分钟左右,当我在走向车辆的时候,我看到玉门铁骑在对我的车辆进行拍照处罚,我跑过去跟他说我马上开走,他任然执意处罚,并且未给我开具处罚单据,只是说让我到市民中心处理,我想问一下玉门市交警大队的领导,违章停车的车辆驾驶人不在场的依据是什么,是驾驶人不在驾驶位吗?那为什么我的车我不在驾驶位就叫做违章停车,而铁骑所驾驶的摩托车驾驶人不在座位就没任何问题?并且他的摩托车就停在我的车前面,他的就不叫违章停车吗?处罚我的处罚单据都未给我,就给我说句话就是处罚单据吗?现在国家单位都这么节约资源吗?希望有关领导给出合理的解释
回复时间:2020年07月02日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查,现将调查结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年7月2日[Label:Page]
留言编号:20200623000001 【市长信箱】 【民生】 2020-06-23 IP:223.104*
玉泽湖水草长势茂密。水草巳经覆盖了整个湖面。已经对湖水造成严重污染。伴随有阵阵臭味。建议对水草进行打捞,并投放一万斤草鱼。,
回复时间:2020年06月24日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年6月24日尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查,现将调查结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年7月2日
留言编号:20200620000001 【市长信箱】 【交通】 2020-06-20 IP:113.142*
市长您好,我是玉门市的一名公民,首先,人民的物质生活日益提高,玉门市居民的电动车也越来越多,可是交通也越来越混乱,电动车随意变道,别车,不遵循交通信号灯,其次,六月一号全国发文,电动车、摩托车一律戴头盔,可是仍然有大量的人员不戴头盔,而且交警管理力度也不够。其次,昌盛路,长城电力工厂门口,大车最近几天长期占用非机动车道,造成极大的交通不便,骑电动车和自行车,还要变道人行道或者机动车道行驶,晚上交警在长城电力工厂门口查车,看到后也完全不管。最后,玉门最近开始流行小型的电动助力车,多由妇女,老年人驾驶,不遵守交通规则,长期慢速行驶占领超车道,不挂拍照,不考驾驶证,严重影响汽车的正常行驶。交警也仍然不管理,交警大队摩托车队,骑摩托车巡逻只负责查违法停车,很多电动车导致的乱象也不管理。因此针对以上交通乱象,我希望交警大队可以及时整改,使城市交通井然有序。
回复时间:2020年06月30日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查,现将调查结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年6月28日[Label:Page]
留言编号:20200512000001 【市长信箱】 【民生】 2020-05-12 IP:27.227.*
本人于去年6月在水岸城邦11单元2号楼买商品房一套,2020年5月12号办理完贷款,现在准备要交房,可是水岸城邦房地产开发商说必须买地下室,而且地下室公摊面积特别多,不买地下室不给交房,现在怎么办,请玉门政府给予帮助。
回复时间:2020年05月13日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您反映的问题已转相关部门调查处理,待收到反馈结果,我们将第一时间回复您,请耐心等待。玉门市人民政府行政服务中心2020年5月13日尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查处理,现将调查处理结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年6月1日
留言编号:20200413000001 【部门信箱】 【民生】 2020-04-13 IP:60.165.*
领导们下午好2009年我们搬迁至玉门市下西号乡房子买了手续跟落户费用都交了后来告知落户政策停止到现在户口问题也得不到解决麻烦相关部门领导抽空解决一下谢谢了
回复时间:2020年04月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查处理,现将调查处理结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年4月20日
留言编号:20200323000001 【市长信箱】 【其他】 2020-03-23 IP:125.75.*
你好!我是左志国,三月十二日我撰写的关于滴灌带的问题以经解决.滴灌带我已收到!准备四月三号开始铺膜播种!我非常感谢市长以及帮我解决该问题的相关工作人员!一年多没有解决的问题一条留言就帮我解决了!祝愿市长同志事事顺心,祝愿咱们玉门蓬勃发展!真心的祝愿!
回复时间:2020年03月23日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们工作的认可,希望您可以继续监督我们的工作,有问题及时向我们反馈。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月23日
留言编号:20200322000001 【部门信箱】 【其他】 2020-03-22 IP:117.157*
万豪景园小区没有小区大门,一直在使用饮马嘉园小区的大门,大门与万豪景园小区道路存在多个直角弯道,一旦发生火情,消防车无法正常进入小区进行灭火,存在严重的消防隐患,小区人民的生命财产得不到保障。且小区内存在从楼上乱拉电线给电动车充电的现象,多次向小区物业反映无果,所以在此留言,希望有关部门能够介入解决,谢谢!
回复时间:2020年03月23日 【详细
尊敬的网民:您好,来信收悉。您的诉求已转相关部门调查处理,待收到处理结果,我们将第一时间通知您。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月23日
留言编号:20200320000001 【市长信箱】 【民生】 2020-03-20 IP:27.227.*
市领导:您好!近年来随着国家对生态环保的重视,禁止破坏森林资源。我们西北大面积森林资源极少。都是可耕种土地,数年前为了防止风沙侵袭,在田埂水渠两旁自行栽种树木,现在树龄渐长,树根发达,生长茂盛,严重影响土地产量,建设高标准农田就必然涉及到树木砍伐问题,树木砍伐需要办理砍伐证,而且办证麻烦,需当年自行选址栽树成活验收,第二年才能砍伐原有树木,贻误农时,还不易办成,有的还要找人拉关系,办成了伐木数量也较少,阻碍了农业发展和高产标准农田的建设,这与生态环保的政策矛盾日益凸显。本人认为自然资源局等相关部门应该深刻领会生态环保与农业优先发展的有关政策,积极作为。比如牵头规划合适的造林区域,例如公路两旁、荒滩湿地等,选育适宜当地栽种具有经济效益的优质树种(如沙枣树,花香四溢,可养蜂,果实可收购,耐干旱)倡导义务植树,人工造林,变堵为疏,实现生态环保与农业和谐发展,带动地方经济(如乡村游玩,空气清新,巡...【详细
回复时间:2020年03月22日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,留言收悉,您的诉求已转相关部门,待收到调查处理结果,我们将第一时间通知您。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月22日[Label:Page][Label:Page][Label:Page][Label:Page]
留言编号:20200308000001 【部门信箱】 【民生】 2020-03-08 IP:111.206*
在玉门市买房子可以上户口吗,二手房和新房子的政策一样吗?
回复时间:2020年03月10日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。在玉门市买房是可以办理户口迁入的,只需要持房产证(不动产权证)、户口本、身份证即可办理。若有其他问题,请致电3212345转公安窗口咨询。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月10日
 第1/9页 共166行 
友情链接:婷婷色在线  五月婷婷中文化字幕  国产精品毛片在线视频  中文字幕有码在线观看免费  欧美日韩中文亚洲精品视频  日本中文字幕有码在线播放  青草青草久热精品视频  东北熟女av一级毛卡免费  最新无码高清不卡视频  连裤袜恋物癖美脚在线观看